Lot de 8 boîtes à pilules anciennes en porcelaine
- H4 x L5 x P3
Superbe lot de 8 boîtes anciennes à pilules en porcelaine. Le fermoir est métallique. 6 sont en porcelaine d’art. 1 boîte est estampillée movitex. 1 boîte est estampillée « décor main limoges » Ouvrent et ferment correctement. Très décoratives, elles sont toutes belles, entières et sans accident. Pour commencer une collection ou la compléter ! Hauteur moyenne d’une boîte: 3, 5 cm. Largeur moyenne d’une boîte: 5 cm.
Réf. : 1WFBE4EE
- H4 x L5 x P3