Lot de 6 assiettes à asperges Betty de Longwy

33 € 40 €
  • H25 x L25 x P25
  • rose

Lot de 6 assiettes à asperges, modèle betty en faïence de longwy. Une partie centrale pour poser l'asperge, une partie pour la sauce, une partie pour les "déchets" pas de manque, ni éclat. 2 assiettes présentent des craquelures quasi invisibles. Une belle patine rose poudré / beige, un joli pourtour. Assiette assez lourde. Le prix tient compte de leur aspect. * n'hésitez pas demander un devis pour les envois hors france ou l'achat de plusieurs pièces * * do not hesitate to ask for a quote for shipments outside france or the purchase of several pieces *. Diamètre 25.5 cm.

Réf. : 1W5AASR7

H25 x L25 x P25
rose
Aliette V. Professionnel
241 ventes