Lot de 4 chaises de bistrot
- H46 x L36 x P38
- bordeaux
4 chaises en bois vernis brun et simili bordeaux fixé avec clous plus ou moins oxydés. Deux modèles ont un dossier un peu plus large: 40 cm contre 37. Assise hauteur 46, largeur environ 36, profondeur 38. Hauteur des dossiers allant de 84 à 87 cm. Elles ont toutes des dimensions qui varient d'un ou deux centimètres, ce qui fait tout leur charme et montre une fabrication artisanale. Quelques éclats sur les courbures du bois, classiques sur ce type de modèle, mais stabilité irréprochable. Assises à patines variées avec quelques égratignures, vernis irrégulier. Bon état d'usage.
Réf. : 1RBXCAQK
- H46 x L36 x P38
- bordeaux