Lot de 6 chaises en plexi modèle "Tobias"
- H85 x L48 x P46
- plexiglas
Lot de 6 chaises en plexi, modèle tobias, désignées par carl ojerstam pour ikea dans les années 90. Structure en alu et assise en plexiglas moulé d'un seul bloc. Modèle mythique, très design et confortable, un intemporel. Quelques petites traces d'usure dûes à leur utilisation (cf photos), mais peu visible dans l'ensemble de la chaise, qui reste en bon état général.
Réf. : 1JUJVWD5
- H85 x L48 x P46
- plexiglas