Lot de 4 chaises par Ole Wanscher pour Poul Jeppesens Møbelfabrik, 1960
- H77 x L52 x P50
Designer : Ole Wanscher. Fabricant : Poul Jeppesens Møbelfabrik. Période de design : 1960 à 1969. Pays de production : Danemark. Marques d'identification : étiqueté par le fabricant. Etat très bon — cet article vintage n'a pas de défauts, mais peut avoir de légères marques d'usure. Restauration et dommages : usure légère conforme à l’âge et à l’usage, Revêtement en poils de cheval avec patine et quelques petites taches. Hauteur d'assise 44 cm. Tranche de poids standard - entre 40kg et 80kg.
Réf. : 1JTuaLj
- H77 x L52 x P50
- scandinave