Lot de 4 chaises par Ole Wanscher pour Poul Jeppesens Møbelfabrik, 1960

2 000 €
  • Authentifié par nos experts
  • H77 x L52 x P50
  • bois (Couleur)
Hans Erik Berg P.
3 ventes

Designer : Ole Wanscher. Fabricant : Poul Jeppesens Møbelfabrik. Période de design : 1960 à 1969. Pays de production : Danemark. Marques d'identification : étiqueté par le fabricant. Etat très bon — cet article vintage n'a pas de défauts, mais peut avoir de légères marques d'usure. Restauration et dommages : usure légère conforme à l’âge et à l’usage, Revêtement en poils de cheval avec patine et quelques petites taches. Hauteur d'assise 44 cm. Tranche de poids standard - entre 40kg et 80kg.

Réf. : 1JTuaLj

H77 x L52 x P50
bois (Couleur)
scandinave
Hans Erik Berg P.
3 ventes