Lot de deux chaises de jardin anciennes

120 € 240 €
  • H85 x L44 x P32
  • fer
  • bleu

Superbe ensemble de deux chaises anciennes de jardin, en fer et peintes en bleu lavande. Elles sont pliantes. Les chaises sont en bon état, avec une jolie patine et utilisables en l’état. Aucun défaut, juste des traces visibles du temps (petits manques de peinture par endroits et petites piqûres de rouille en surface - pas de trous provoqués par la rouille) Chaises très mignonnes qui donneront beaucoup de charme à une terrasse ou un jardin. Hauteur: 85cm. Largeur dossier: 44cm. Largeur assise: 39cm. Hauteur de l’assise: 46cm. Profondeur: 32cm.

Réf. : 18KFWEEP

H85 x L44 x P32
bleu
fer
Édouard G. Pro ambassadeur
986 ventes