Lot de deux plats creux saladiers Saint Amand Oise collection « Liserons »
- H6 x L29 x P29
Superbe lot de deux plats creux saladiers vintage en faïence de saint amand oise, collection « liserons » fabrication française. Diamètres légèrement différents. En excellent état, pas de fêle, pas de manque, pas de réparation, pas d’ébréchure, pas d’égrenure. Très légères traces d’utilisation et infimes taches brunes dans le creux des plats. Tache au dos du plus grand plat (voir photo) sans gravité. Diamètre du grand plat: 29cm. Hauteur du grand plat: 5, 5cm. Diamètre du petit plat: 27, 3cm. Hauteur du petit plat: 5, 5cm.
Réf. : 147WB8DW
- H6 x L29 x P29