Lot de beurriers et ramequins en verre vintage
- H30 x L30 x P30
Lot de raviers, ramequins, beurrier en verre, petits prix grands effets. Ramequin rond en verre ciselé. Ramequin rond en verre ciselé. Ils sont d’époque, donc ils ont des marques du passé. Dimensions: Diamètre 11cm. Hauteur 4cm. W335. #ramequin #ravier #apéritif #apéro #rond. w336. ramequin beurrier en verre ciselé. Ramequin beurrier en verre ciselé. Ils sont d’époque, donc ils ont des marques du passé. Dimensions: Longueur 14, 5cm. Largeur 4, 5cm. Hauteur 3, 5cm. w437. Ravier en verre ovale. Ravier en verre ciselé, forme ovale, 4, 5cm de hauteur, parfait pour l’apéro. 2 petits éclats cf. Photos. Dimensions. Long. 19, 5cm. Larg. 12, 7cm. H 4, 5cm. Masse 0, 5kg. #vintage#apéritif#ravier#verre#soucoupe. W438. Ravier forme beurrier en verre. Beurrier en verre ciselé, forme rectangulaire. Simple, classique, vintage quoi. Dimensions. Long. 18, 3cm. Larg. 10, 3cm. H 3, 5cm. Masse 0, 3kg. W438. #vintage#apéritif#ravier#verre#soucoupe#beurrier.
Réf. : XVGFB293
- H30 x L30 x P30