Lot de 5 verres à vin du Rhin Roemer en cristal de Saint-Louis modèle Monaco
- H21 x P8
4.76 ()
Ensemble de 5 verres à vin du Rhin Roemer en cristal. Travail Français de la célèbre maison Saint-Louis - modèle Monaco. On retrouve 3 couleurs, 1 rose, 1 vert, et 3 bleus outremer. A noter qu'un bleu est légerement plus foncé et très légèrement plus petit. Sur le vert, la tige du pied a un micro éclat (voir photo). Les verres sont tous estampillés : " Cristal ST Louis France" . Dimensions: Hauteur : 21,2 cm(21 cm pour le bleu très légèrement plus petit) Diamètre en haut du verre : 7,5 cm Profondeur : 8 cm Diamètre du pied : 7,8 cm
Réf. : W5477PTS
- H21 x P8
4.76 ()