Lot de 2 chaises Marcel Breuer cesca "s32" noires - italie années 80

385 €
  • Authentifié par nos experts
  • Marcel Breuer
  • H86 x L47 x P50
  • noir

3.5 ()

Ensemble de 2 chaises marcel breuer cesca "s32" noires - italie années 1980 cette chaise emblématique a été conçue pour la première fois dans les années 1920 par marcel brauer. Le nom cesca fait référence à sa fille francesca. Ces chaises sont un remake des années 1980 en italie. Designer: marcel breuer marque: inconnu modèle: s32 cesca lieu d'origine: italie période: 1980-1989 style: bauhaus matériaux: chrome, bois, canne couleur: noir, argent, marron dimensions: hauteur: 86 cm largeur: 47 cm profondeur: 50 cm hauteur d'assise: 47 cm etat: très bon l'assise et le dossier en cannage sont en bon état d'origine. La peinture noire et les chromes sont conformes à l'âge et à l'usage. Usure conforme à l’âge et à l’utilisation. Aucune restauration ou modification n'est effectuée.

Réf. : TCQQ6J7E

Designer :
Breuer, Marcel
H86 x L47 x P50
noir
design
🇧🇪 Claudia W. Professionnel
138 ventes

3.5 ()

Soldé et inspiré de ce que vous avez aimé ❤️

Voir plus de produits similaires soldés