Lot de 6 assiettes en porcelaine jaune doré l'Amandinoise modèle 7894
49 €
- H2 x L22
4.94 ()
Lot de 6 assiettes vintage en porcelaine en faïence L’Amandinoise modèle 7894 datant des années 1950. Faïence blanche à bordure jaune et liseré doré. Une assiette légèrement émaillée, légère usure de la dorure. Certaines assiettes sont très émaillées et comportent quelques taches brunes. Légère usure de la dorure.
Réf. : KK289K1Y
- H2 x L22
Violaine G.
553 ventes
4.94 ()