Lot de verres à liqueur en cristal
39 €
- H10
4.91 ()
Ensemble de 5 petits verres à pied à côtes plates modèle caton en cristal fin xixème siècle-début xxe (hauteur 10, 2 cm)et 1 verre à pied de forme identique en verre soufflé (hauteur 10, 6 cm) (présence de bulles) Par sa forme simple et sa densité, ce style de verre est intemporel et durera encore dans le temps. Aucune ébréchure, aucun éclat.
Réf. : EB7W7844
- H10
Caroline J.
509 ventes
4.91 ()