Lot 10 assiettes et plat à gateau Margot Villeroy et Boch
- H20 x L25 x P25
4.76 ()
Lot de 9 assiettes et 1 plat à tarte ou gâteau sur piédouche des années 1917 signés villeroy et boch, modèle margot, avec la mention saar basin permettant de dater les pièces. Bleu cobalt pour dessiner 5 compositions florales différentes avec 4 paires identiques et 1 assiette seule. Dans son jus, avec de légères variations de teintes et d'aspect. Très bel état dans l'ensemble. A noter 1 petit manque sur le bord de l'assiette isolée. Dimensions (cm) diamètre 24.5 et 23 pour le plat.
Réf. : AGVSUQFV
- H20 x L25 x P25
4.76 ()