Lot de 6 verres à vin Chantilly en cristal taillé signé Manufacture de Saint-Louis H15.3cm
- H15 x L6 x P6
4.83 ()
Cette belle série de 6 verres à vin en cristal provient de la manufacture de saint-louis. Ils appartiennent au service "chantilly" de saint-louis. Ce modèle a été créé en 1958. Le buvant est richement taillé à motifs de palmettes et de croisillons. La jambe est également taillée. C'est un ensemble de verres à vin. Ils mesurent environs 15.3 cm de hauteur environs X 6.3 cm de diamètre. En bel état, ils sont signés "st-louis" à la base.
Réf. : 617SFT4U
- H15 x L6 x P6
4.83 ()