Lot de 3 coupelles décoratives
35 € 40 €
- H1 x L12 x P12
Amélie B.
Lot de 3 coupelles décoratives en porcelaine et décor à l'or liquide peint à la main. Idéal pour décorer un dessus de meuble (ou de cheminée) ou pour y déposer des bijoux. La coupelle avec le plus grand coeur est légèrement fendue dessous (voir photo). Signées dessous. Provenance: atelier de poterie, france. Dim. Variables: environ 12 cm de diamètre.
Réf. : 47ZG5E63
- H1 x L12 x P12
- contemporain