Lot de 6 tasses à café expresso arc France et sous-tasses avec emplacement pour mignardises
31 € 35 €
- opaline
Lot de 6 tasses à café expresso arc france motif floral taupe et bleu clair avec sous-tasses comprenant un emplacement pour mignardises. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Modèle très original de la maison arc france toujours appréciée des mordus de vintage. Dimensions: Tasse: hauteur: 9cm, diamètre du buvant: 6, 5cm, contenance: 15cl. Sous-tasse: 16cm X 12, 5cm, hauteur: 2cm. 2256g le tout.
Réf. : 3C3FPE5V
- opaline
470 ventes