Lot de 6 verres à vin Chantilly en cristal taillé signé de Saint-Louis 14cm
158 € 178 €
- H14 x L6 x P6
4.83
Cette belle série de 6 verres à vin en cristal provient de la manufacture de saint-louis. Ils appartiennent au service "chantilly" de saint-louis. Ce modèle a été créé en 1958. Le buvant est richement taillé à motifs de palmettes et de croisillons. La jambe est également taillée. C'est un ensemble de verres à vin. Ils mesurent environs 14 cm de hauteur environs X 6 cm de diamètre. En bel état, ils sont signés "st-louis" à la base.
Réf. : 1HH7FU6V
- H14 x L6 x P6
Marie-Charlotte S.
527 ventes
4.83